Parador Parkett Basic 11-5 Eiche Rustikal geölt M4V Landhausdiele
231,79 €*
Lieferzeit ca. 21-42 Werktage mit Spedition
Parkett Basic 11-5 - Eigenschaften
Beschreibung
Parador Basic 11-5 – Preisbewusst, stilvoll und zuverlässig
Die Parkettlinie Basic 11-5 ist die clevere Wahl für alle, die hochwertiges Parkett zu einem fairen Preis suchen. Ideal für stilvolles Wohnen mit Budgetbewusstsein – ohne auf Qualität und Design zu verzichten.
Wesentliche Merkmale:
- 11,5 mm starker 3-Schicht-Aufbau mit 2,5 mm Echtholz-Nutzschicht
- Wohngesund, fußwarm und für Fußbodenheizung geeignet
- Umweltfreundlich, zertifiziert mit dem Blauen Engel
- Strapazierfähig & pflegeleicht, mit guter Quellschutzimprägnierung
- Mehrfach abschleifbar bei späteren Gebrauchsspuren
- Einfache Verlegung durch Klicksystem (schwimmend, ohne Leim)
Design und Auswahl:
- Erhältlich in verschiedenen Formaten: Schiffsboden, Landhausdiele, teils auch als Großdiele
- Dekore u. a. in Eiche Rustikal, gebürstet, naturgeölt oder mattlackiert
- Holzarten wie Eiche und Buche in unterschiedlichen Sortierungen und Oberflächenveredelungen
- Der Großdielen-Look sorgt für eine optische Raumvergrößerung
Fazit:
Parador Basic 11-5 ist ein einstiegsfreundliches Parkett mit einer hochwertigen Optik, ökologischer Verantwortung und langer Lebensdauer (15 Jahre Garantie im Wohnbereich). Perfekt für alle, die stilvoll wohnen möchten – zum günstigen Preis und mit gutem Gewissen.
Zertifikate
Verfügbare Downloads
| Herstellergarantie: | 5 Jahre Parador Garantie im gewerblichen Bereich, 15 Jahre Parador Garantie im privaten Bereich |
|---|---|
| Holzart/Design: | Eiche |
| Integrierter Trittschall: | nein |
| Sortierung: | rustikal |
| V-Fuge: | 4-V-Fuge, umlaufende Microfuge |
| Herstelleradresse (GPSR): | Parador GmbH, Millenkamp 7-8, 48653 Coesfeld, Deutschland - Tel.: +49 (0) 2541 736 678 Web: www.parador.de Mail: info@parador.de |
| Nutzschicht: | 2,5 mm |
| Material: | Holz |
| Verlegung: | Klicken |
| Stärke: | 11,5 mm |
| Länge: | 2200 mm |
| Breite: | 185 mm |
Kunden kauften auch
Inhalt: 2.2 m (3,16 €* / 1 m)
Kunden haben sich ebenfalls angesehen
Inhalt: 4.07 m² (53,95 €* / 1 m²)
Inhalt: 3.882 m² (59,96 €* / 1 m²)
Inhalt: 2.15 m (73,93 €* / 1 m)
Inhalt: 3.17 m2 (53,87 €* / 1 m2)
Inhalt: 3.17 m² (65,25 €* / 1 m²)
Inhalt: 3.56 m2 (58,90 €* / 1 m2)
Inhalt: 4.07 m² (53,95 €* / 1 m²)